Red Raid: The Sinking... — экшен-головоломка про тонущую подводную лодку

Команда ZXBitles, чья игра Red Raid: The Beginning заняла пятое место в недавнем Yandex Retro Games Battle 2020 по версии жюри и аж целое второе — в народном голосовании, выставила на близящийся к завершению конкурс «Твоя игра 6» сиквел — экшен-головоломку Red Raid: The Sinking....

За главного героя в ней снова Рэдрик, который на этот раз попадает на подводную лодку (судя по флагу, российскую). Оная терпит бедствие, команда отравлена угарным газом, и Рэдрик должен спасти подводников одного за другим, а также подать сигнал SOS, уничтожить вражеские корабли и сам покинуть лодку. Как несложно догадаться, по части геймплея сиквел Red Raid несколько разнообразнее оригинала, хотя пострелять по врагам и поколотить их ногой тоже придётся — особенно на «Стороне B» (да, игра снова разбита на две части).

В общем и целом получилось продолжение, достойное своего предшественника, хотя заметно попроще и покороче. Патронов здесь по-умолчанию выдают в два раза больше (20 вместо 10), и благодаря этому ситуаций типа «стрелять нечем, приходится бежать на врага с голой пяткой» очень редки. Впрочем, если хотите проходить The Sinking чуть подольше — поставьте высокий уровень сложности, на нём врагам для отбывания в иной мир нужно целых восемь попаданий.

Ссылок на скачивание, разумеется, пока не будет — придётся подождать, пока организаторы «Твоей игры 6» не выложат все игры для народного голосования. А пока можно посмотреть ролик с геймплеем:

23 декабря 2020, 03:43

Злые аллюзии...

23 декабря 2020, 12:37

Эх, только я задумал написать симулятор подводной лодки...

23 декабря 2020, 18:41

Биперный Высоцкий - теперь я слышал всё!

23 декабря 2020, 20:21

О, точно!

Only authorized users can leave comments.