Numeris II — головоломка для любителей сложения в столбик

А вот третья заявка, поданная на конкурс «Твоя игра 6». Точнее, технически она была самой первой, но это уже частности. Игра называется Numeris II и является сиквелом головоломки Numeris, выпущенной в феврале этого года студией Yprit.

В ней тетрамино заменены на падающие блоки с числами, и нужно не складывать фигурки в колодец так, чтобы очищались заполненные линии, а составлять аккуратные прямоугольники шириной в колодец, а высотой — ну, как повезёт. Когда блок с цифрой падает на дно или на другие блоки, он превращается в колонку соответствующей высоты. Если на колонку высотой в 8 блоков кинуть цифру «5», то колонка станет высотой не в 13 блоков, а всего в 3, зато левая от неё колонка вырастет на единицу. В общем, всё подчиняется обычным правилам сложения в столбик, так что привыкнуть к этому довольно просто. Но если всё равно не очень понятно — почитайте инструкцию, там правила объясняются более подробно.

Скачать игру, к слову, можно с нашего сайта.

Собственно, Numeris II является идейной продолжательницей этой головоломки от того же разработчика, но какие именно отличия нас ждут, помимо улучшившейся графики и, хочется верить, более отзывчивого управления, мы пока не знаем. Придётся подождать, пока организаторы «Твоей игры 6» не выложат все игры для голосования, а случится это лишь в 2021 году. Ну а пока — скверного качества скрин:

Numeris II — головоломка для любителей сложения в столбик

Only authorized users can leave comments.