Приём работ на «Твою игру 6» закончится 31 декабря

Дедлайн конкурса «Твоя игра 6» подкрался незаметно — 31 декабря ровно в 12:00 организаторы перестанут принимать заявки. Этот самый дедлайн пару раз откладывался из-за недостатка игр, однако теперь их уже по меньшей мере пять штук, и конкурс можно считать состоявшимся.

Про три игры мы писали ранее — это Gravibots Evolution, Red Raid: The Sinking... и Numeris II). При этом организаторы утверждают, что из пяти игр всего две запустятся на классическом ZX Spectrum +2, то бишь существуют ещё какие-то две заявки для Pentagon 1024, ATM2 или ATM3.

В любом случае, у разработчиков ещё полно времени добить те свои игры, которые они, например, не успели завершить к YRGB2020. Ну или написать что-нибудь простенькое, но симпатичное с нуля — иные спектрумисты и за пару дней способны выдать без пяти минут шедевр! Благо правила у «Твоей игры 6» достаточно либеральные — участницы должны работать на «классике» или на «голой» плате ZX Evolution с фирменной прошивкой baseconf (то есть 48K/128K/Pentagon1024/ATM2/ATM3).

Призы на конкурсе очень щедрые — общий фонд составил более 180 000 рублей, а распределятся эти деньги следующим образом:

  • 60 000 рублей — за первое место в народом голосовании;
  • 40 000 рублей — за второе;
  • 30 000 рублей — за третье;
  • 50 000 рублей — приз от жюри (его состав определяет главный спонсор);
  • ещё какая-то сумма уйдёт на спецпризы.

Словом, отличный вариант прославиться на спектрумовской сцене и, быть может, немного отбить затраты на разработку. Дерзайте!

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios