Головоломка Yanga стала лучше ровно в два раза

Достойная головоломка Yanga не очень удачно выступила на конкурсе Yandex Retro Games Battle 2019 из-за полного отсутствия звука и не самых очевидных (если не особо вдумываться) правил. Именно поэтому жюри поставило Yanga на 16-е место из 19, а читатели — на 7-е (что куда лучше, но были все шансы подняться ещё немного выше).

К счастью, автор игры Виталий Сердюк, который ранее не планировал как-то дорабатывать её для «Спектрума» (см. наше с ним интервью), всё-таки поменял своё решение и выпустил Yanga+ — фактически полноценное дополнение с 28 новыми уровнями (они чередуются со старыми) и кучей других улучшений.

Так, игра наконец-то обзавелась звуками и музыкой для AY (её написал Олег Никитин), а также красивой заставкой, которую нарисовал Дмитрий Пономарёв (да, одним из источников вдохновения для неё стал Хальвдан Чёрный из сериала «Викинги»).

Заодно введена система паролей, слегка переработана графика, полностью изменён шрифт (а вот это жаль — старый был более аутентичным), а русский язык заменён на английский (видимо, чтобы порадовать и зарубежную аудиторию). Ну и принцип решения головоломок теперь вроде бы более очевиден, хотя у нас с этим сразу не было никаких проблем.

Скачать Yanga+ можно с официальной странички или с «Идеального пикселя».

Etiquetas: ZX Spectrum

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios