Стартовал новый конкурс лучших игр на Бейсике для ZX Spectrum

Сайт Bytemaniacos запустил очередной конкурс на лучшую игру, написанную на Бейсике для ZX Spectrum. Называется он BASIC 2022, и принимаются на него исключительно новые, не выходившие раньше и не заявленные на другой конкурс игры, работающие на стандартных фирменных «Спектрумах» — от легендарной 48-килобайтной машины с резиновой клавиатурой (ну или 16-килобайтной, такие тоже до сих пор встречаются) до ZX Spectrum +3.

Игры нужно присылать в формате TAP или TZX (дисковые версии не котируются), а в комплекте с ними обязательно должны идти исходники и описание. Ещё одно важное условие — поскольку конкурс проводит испанский сайт, то и игра должна быть понятна испанцам. Так что все квесты, RPG и прочие игры с кучей текста автоматом пролетят мимо людей, которые этот язык не очень знают.

Заявки следует присылать по адресу radastan@outlook.com вплоть до 28 февраля 2022 года. Как и в прошлые разы, судьи выберут по одному победителю в каждой из двух категорий — Чистый Бейсик и Скомпилированный Бейсик (безо всяких процедур на ассемблере). Каждый из победителей получит по компьютеру ZXUno в корпусе, причём доставка по Испании будет бесплатной, а вот за пересылку в другую страну придётся доплатить отдельно.

Подробнее о правилах можно прочитать на официальной странице конкурса (правда, только по-испански). В общем, если вы хотите освежить в памяти навыки программирования на Бейсике — добро пожаловать на Concurso BASIC 2022!

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.