Побег из Фриктонии в новой стрелялке для ZX Spectrum

После вала однообразных платформеров приятно встретить более-менее оригинальную игру для ZX Spectrum под названием Escape from Freakonia — аркадную стрелялку в стиле Cybernoid, которая иногда превращается в самый настоящий скролл-шутер. Сделали её испанцы (или испанец) из студии с самокритичным названием Krappygamez, создавшие неплохой трёхмерный тетрисоклон Retrobloc и работающий даже на ZX Spectrum 16K платформер Yet Another Krappy Platformer.

Ваша цель — убраться с планеты Фрикония, сперев шаттл и попытавшись добраться до космического коорабля. Разумеется, враги окружают вас со всех сторон, поэтому их нужно отстреливать. Правда, поначалу ничего такого шаттл делать не умеет — чтобы заполучить оружие, нужно добраться до соответствующей мастерской. Подобных апгрейдов в игре несколько, что привносит в игру столь необходимое разнообразие.

Словом, несмотря на некоторые глюки и местами не очень честную планировку уровней и расстановку врагов, стрелялка из Escape from Freakonia получилась неплохой. Скачать её можно с официальной страницы на itch.io или с «Идеального пикселя».

Первоисточник: krappygamez.itch.io
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.