Демо для ZX Spectrum круглые сутки — открылся новый канал на YouTube

На «Идеальном пикселе» мы пишем преимущественно про игры, но иногда находится неплохой повод отступить от этого правила. Так, чуть больше недели назад в эфире YouTube появился новый сервис круглосуточного вещания спектрумовских демо — Speccy247.

Автор канала Norduk утверждает, что эта идея пришла в его голову ещё в 2019-м, во время прослушивания Chiptune Radio от Krelez, но воплотить её в жизнь он собрался лишь сейчас, после прочтения статьи о развёртывании сервисов круглосуточного вещания на YouTube. В течение нескольких дней Norduk разработал концепцию канала, настроил сервер, установил необходимо ПО и отобрал первые несколько десятков демо. А тут и день рождения «Спектрума» подвернулся — как раз 23 апреля. Именно в этот день сервис и отправился в общий доступ.

Сейчас канал проигрывает уже около 100 демо, интро и заставок из игр общим хронометражем около 8 часов. Но автор планирует довести количество позиций в плейлисте как минимум до тысячи, а время уникального эфира — до нескольких суток. Ну и вообще сервис будут улучшаться и развиваться — так, в ближайшем будущем планируется убрать ограничение в 300 секунд для каждого демо, а также отображать его название и автора.

Первоисточник: youtube.com
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.