Анонсирована Torn Metal — новая RTS для ZX Spectrum

Отчаянную нехватку стратегий в реальном времени для ZX Spectrum в ближайшем будущем планирует исправить группа энтузиастов во главе с Сергеем Слабодчиковым, которые работают над Torn Metal — классической RTS с уклоном в тактику.

События игры разворачиваются в далеком будущем, когда человечество, колонизируя дальние миры, столкнулось с неизвестными артефактами давно исчезнувшей цивилизации. Высадившись на неизвестной планете, вы должны понять, что привело эту цивилизацию к гибели. Поначалу космический корабль будет вашим единственным домом во враждебном новом мире, но с помощью небольшого отряда можно исследовать планету и укрепиться на ней, отбиваясь от толп инопланетных тварей, жаждущих вашей гибели.

Чтобы достичь своей цели, надо расширять владения, изучая планету и захватывая необходимые ресурсы. Правило «чем больше толпа, тем больше вероятность победить» в Torn Metal не действует — здесь придётся действовать малыми тактическими группами, изучая оборону противника и подбирая нужные юниты, поскольку каждый из них имеет свои уникальные навыки и характеристики.

В разработке участвуют:

  • Идея: Сергей Слободчиков (Marie Slip)
  • Сценарист: Андрей Гуненко (Black Cat)
  • Художник: Кирилл Каган (Surfin' Bird)
  • Музыка: Денис Покалюк (Fatal Snipe)
  • Программисты: Сергей Слободчиков (Marie Slip), Михаил Гамаев

Дата релиза пока не озвучена — проект большой и непростой, тут спешка неуместна. Кстати, после релиза на ZX Spectrum 128K возможен выпуск расширенной версии для TS-Conf. Следить за разработкой можно в телеграм-канале игры, на ZX-PK.ru или на «Идеальном пикселе», мы планируем время от времени писать о проекте.

Из уже выложенных авторами материалов есть пара гифок и небольшой видеоролик:

Fonte: zx-pk.ru
Etiquetas: ZX Spectrum
18 мая 2021, 15:46

Графика прямо очень крутая!

Конечно, хочется минимального цвета - хотя бы желтого и белого с брайтом и без.

18 мая 2021, 17:06

Клёво выглядит!

18 мая 2021, 19:55

Вот тут, примерно как будет ...

https://vk.com/zxspeccy?z=photo-193843886_457244541%2Fwall-193843886_28383

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários