Робин из Локсли, головоломка и арканоид — подведены итоги конкурса BASIC 2022

Продолжаем закрывать «хвосты» — рассказывать о всевозможных событиях, которые случились во время вынужденной спячки «Идеального пикселя». Про конкурс BASIC 2022 от сайта Bymemaniacos мы уже рассказывали, но пришла пора подвести его итоги. За звание лучшей игры на Бейсике в этот раз соревновалось 11 программ — шесть «чистокровных» и пять скомпилированных.

В первой категории без особых сюрпризов — тут победил приключенческий экшен Loxley, созданный Ариэлем Руисом. Про эту замечательную игру мы уже писали раньше, а автор новости даже перевёл её на русский язык. Обязательно скачайте её и поиграйте — она того безусловно стоит. А в категории «Скомпилированный Бейсик» победу одержала аркада Amidar, которая, что забавно, и выглядит, и играется куда хуже, чем Loxley. Так что если бы на этом конкурсе была номинация «Пофиг какой Бейсик» — вопросов с первым местом точно бы не возникло.

Победители в обеих категориях получат по компьютеру ZXUno+ (в белом или чёрном корпусе на выбор) и по аддону DB9+VGA, любезно предоставленные Антонио Вилленой. Выглядит эта прелесть вот так:

Что ж, теперь, когда все формальности соблюдены, можете смело попробовать все игры на зубок и, возможно, составить свой собственный топ.

Чистый Бейсик

  1. Loxley — 39
  2. Arkanoid Back to Basic — 33
  3. Popeye — 27
  4. Astronauta KERL — 25
  5. La última mazmorra — 24
  6. Super Faiser — 21

Скомпилированный Бейсик

  1. Amidar — 31
  2. inding of BaasIc — 30
  3. QI — 28
  4. Princess Rescue — 27
  5. Basic Frogger — 21

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários