Основатель Hewson Consultants раздаёт советы в своей новой книге

Эндрю Хьюсон, основатель некогда очень известной компании Hewson Consultants (Uridium, Paradroid, Nebulus, Zynaps, Cybernoid, Exolon), на протяжении всех 11 лет существования журнала Sinclair User активно помогал с его наполнением — например, своей колонкой Hewson's Helpline. В ней он делился с владельцами ZX Spectrum, ZX80 и ZX81 советами по программированию и отвечал на всякие технические вопросы.

И вот теперь Эндрю вместе со своим сыном Робом планируют выпустить книгу Hewson's Helpline for the ZX Spectrum, содержащую подборку лучших советов и ответов, а также рассказ о славных временах работы Хьюсона-старшего в Sinclair User. Разумеется, охвачен будет не только «Спектрум», но и его старшие братья — ZX80 и ZX81.

Приобрести книгу в мягкой обложке можно всего за £ 14, поддержав проект на «Кикстартере». Разумеется, помимо бумажной копии вы получите и цифровую в формате PDF. Есть и более дорогие пледжи, включающие в себя всякие бонусы — от благодарностей в самой книге до «верификационной карточки». А разорившись на £ 80, вы сможете увековечить в книге не только своё имя, но и свои воспоминания о ZX Spectrum.

Это не первая книга Хьюсонов — ранее выходили Hints & Tips for Videogame Pioneers и 40 Best Machine Code Routines for the ZX Spectrum. Их можно добавить в «корзину» при выборе пледжа — каждая книга стоит по £ 15. А если захочется, можно купить одну из кассет с играми Huey Games — так сейчас называется студия Роба.

Выпуск книги назначен на декабрь 2024 года, так что придётся немного подождать.

Первоисточник: kickstarter.com
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.