Sega — новости


Нашлась уникальная версия игры про Майла Джексона для Mega Drive

Энтузиасты охотились за ней годами.

Найдена и восстановлена Super Strike Trilogy — трилогия вертолётных стрелялок для Sega Mega CD

Диск с игрой нашли на ликвидационной распродаже. Спасибо Налоговой службе США!

Запущен сервис Sega Forever с бесплатными ретро-играми от Sega

Пополнение обещают каждые две недели, но не обошлось без серьёзных проблем.

Анонсированы новые Sega-приставки от AtGames, включая Mega Drive Mini

Порадовав фанатов Atari, компания AtGames не обделила и поклонников Sega, обновив линейку своих консолей с играми для Sega Mega Drive (Genesis). Предзаказы на них откроются летом 2017 года, а поступление в продажу ожидается осенью.

Sega Genesis Flashback® — судя по всему, та самая Mini Mega Drive, о которой мы писали ещё в апреле. С того момента спецификации не изменились — HDMI-выход на 720p, два беспроводных джойстика и возможность сохранять, перематывать назад и ставить на паузу любую игру. Оных, к слову, в комплекте ровно 85 штук, в том числе из франчайзов типа Sonic, Mortal Kombat, Phantasy Star и Shining Force. Цена — $ 79,99.

Sega Genesis Classic Game Console — новая версия уже популярной приставки, теперь с 81 игрой в комплекте. Среди них — Shining Force, Shining Force II и Shining in the Darkness. Цена — $ 59,99.

Sega Genesis Ultimate Portable Game Player — обновлённая портативная консоль с 2,8-дюймовым экраном и 85 играми (среди новинок — Pac-Panic и Splatterhouse 2). Разумеется, в специальный разъём можно вставить SD-карту со своими играми, а в RPG типа Phantasy Star и Sword of Vermillion даже работает сохранение прогресса. Стоимость — $ 59,99.

SEGA Forever — сервис для запуска старых игр?

Если верить некоторым уликам, SEGA планирует в скором времени запустить сервис SEGA Forever, который позволит играть в старые игры компании по подписке. Доказательства этому нашлись в iOS-версии битемапа Comix Zone, который на данный момент продаётся лишь на Филиппинах.

Щёлкнув в главном меню по кнопке AD-FREE, пользователь попадает на экран, позволяющий либо купить игру, избавившись от рекламы, либо заплатить за нечто, прячущееся за нерабочей пока кнопкой _SEGA_FOREVER_BUY_FOR (очевидно, что это временное наименование). В обоих случаях игроку предоставляется возможность сохранить прогресс в облаке, а во втором — ещё и прямо на телефоне. Стоит обратить внимание и на пояснение «При запуске могут быть доступны игры SEGA».

Ещё компания застолбила за собой три аккаунта SEGA Forever — на Facebook, в Twitter и на Reddit. Они ещё не активные, но запуск явно не за горами.

Наконец, некоторым пользователям (в частности, @BearKiddy, который и раскопал большую часть информации) SEGA прислала опрос со списком игр, которые потенциально могут появиться в SEGA Forever. И среди них есть наименования не только для Mega Drive и Master System, но и для Saturn — например, Panzer Dragoon и Virtua Cop.

Всё вышеперечисленное, вкупе с недавними слухами о возрождении старых популярных франчайзов и новом фирменном стиле Amazing SEGA, который с неделю назад анонсировала SEGA of Japan, действительно наводит на мысли о том, что компания наконец-то взялась за ум и начнёт уделять своей классике должное внимание.

Sega оживит свои старые франчайзы

Отчитавшись об итогах последнего квартала, компания Sega опубликовала презентацию под кодовым названием «Дорога к 2020 году», в которой, помимо всего прочего, объявила о намерении оживить некоторые свои крупные франчайзы.

Конкретики пока никакой, но простор для фантазии — огромный. Вот лишь краткий список франчайзов, к которым компания не прикасалась по меньшей мере лет пять (некоторые так и вовсе застряли на 16-битных системах):

  • Altered Beast
  • After Burner
  • Columns
  • Crazy Taxi
  • Daytona USA
  • Ecco the Dolphin
  • Fighting Vipers
  • Golden Axe
  • Jet Set Radio
  • Last Bronx
  • NiGHTS
  • Panzer Dragoon
  • Sega Rally Championship
  • Shinobi
  • Space Channel 5
  • Streets of Rage
  • Virtua Fighter
  • Virtua Racing
  • Virtua Cop

На самом деле игровых серий, которые просто напрашиваются на возвращение, куда больше. Лично нам особенно хочется увидеть новые части Virtua Fighter, Last Bronx, Panzer Dragoon, Streets of Rage, Space Channel, Golden Axe и Daytona USA. Sega, не подкачай!

Tectoy снова выпускает Mega Drive и делает для неё новую игру

Компания Tectoy, в старые добрые времена представлявшая игры и приставки Sega в Бразилии, провела мероприятие в честь 30-летия плодотворного сотрудничества.

Представители Tectoy объявили, что новая модель Mega Drive, запущенная в производство «по просьбам трудящихся», начнёт отгружаться покупателям уже на следующей неделе. Визуально консоль не отличается от Model 1 и без проблем проигрывает практически любые картриджи (за исключением совсем уж хитрых вроде Virtua Racing), но теперь у неё имеется слот для SD-карты и 22 встроенные игры (среди них — Alex Kidd, Altered Beast, Comix Zone, Golden Axe, Shadpw Dancer, Sonic 3 & Knuckles, Shinobi III).

Купить консоль можно уже сейчас на сайте компании за 426,55 бразильских реала (примерно 7 750 рублей).

Tectoy снова выпускает Mega Drive и делает для неё новую игру

Ещё Tectoy планирует выпустить игру для Mega Drive под названием Monica in the Land of Monsters. Разумеется, анонс это не простой, а сугубо ностальгический — с 1991 по 1994 году компания выпустила три игры по мотивам бразильского комикса Monica's Gang, каждая из которых фактически являлась модом какой-нибудь части Wonder Boy с новыми спрайтами и окружением. Что представляет собой новая игра — английскую версию Turma da Mônica na Terra dos Monstros или совершенно новый продукт — пока неясно. О дате выхода и цене производитель тоже молчит.

По словам представителя Tectoy, компания хотела перевыпустить ещё и гонку Ayrton Senna Super Monaco GP 2 (мод Super Monaco GP), но из-за проблем с авторскими правами релиз сорвался.

Mini Megadrive — ответ на NES Classis Edition?

Компания AtGames, выпустившая не один и даже не два клона Sega Mega Drive, изготовилась дать бой Nintendo и её бестселлеру NES Classic Edition, анонсировав консоль Mini Megadrive.

Выглядеть она будет как самая первая модель легендарной приставки от Sega, сможет похвастаться 85 встроенными играми, беспроводными геймпадами, HDMI-выходом с поддержкой 720p, а также слотом для картриджей. Последняя особенность выгодно отличает Mini Megadrive от NES Classic, да и встроенных игр в последней было всего 30 штук.

Консоль должна выйти 15 сентября 2017 года, хотя оформить предварительный заказ на неё можно уже сейчас — и получить скидку в размере € 10, между прочим. Потом Mini Megadrive будет стоить уже полноценные € 89,99.