Испанцы делают игру про телетекст

Студия Ancient Bits и участники испанского подкаста Fase Bonus уже несколько месяцев делают игру на Бейсике под названием Teletext - The Videogame. Цель этого монументального труда — воздать должное знаменитому телетексту, который был очень популярен в мире в 80-х и 90-х, но в последнее время потихоньку пропадает из нашей жизни.

В Испании он, впрочем, всё ещё работает, что и навело вышеупомянутых товарищей на мысль посвятить телетексту аж целую игру. Графикой и скоростью работы она, разумеется, похвастаться не сможет, но возьмёт своё юмором и разнообразием — предполагается, что Teletext - The Videogame будет состоять из множества мини-игр. Например, на финансовой странице поселится экономическая стратегия, на странице мировых новостей — аркада... И так далее, и тому подобное.

Что до внешнего вида, то телетекст есть телетекст — тут никаких откровений. Когда игра выйдет, пока не очень ясно, поскольку делают её чуть ли не всем миром — активное обсуждение с предложениями находится здесь и здесь. Но мы будем ждать и надеяться, что авторы всё-таки не забудут хотя бы об англоязычной аудитории. А за наводку на эту новость традиционное спасибо сайту El rincon del Spectrum.

Первоисточник: rincondelspectrum.blogspot.com
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.