Вышла демо-версия Maze Death Rally-X — ремейка аркадной гонки по лабиринту

Объявилась демо-версия Maze Death Rally-X — ремейка старенькой гонки по лабиринту Maze Death Race, которая, в свою очередь, была клоном классической игры Rally-X.

Игра участвует в конкурсе ZX Dev MIA - Remakes, а делает её некий TomDD, пообещавший максимально приблизить её к оригиналу (то есть к Rally-X) по части как внешнего вида, так и геймплея. Собственно, обещание товарищ сдержал — демо-версия играется куда лучше Maze Death Race, выглядит действительно практически как Rally-X (с поправкой на ограничения ZX Spectrum), да и звучит в разы приятнее.

Вот для сравнения кадры из Maze Death Rally-X и Maze Death Race:

Вышла демо-версия Maze Death Rally-X — ремейка аркадной гонки по лабиринтуВышла демо-версия Maze Death Rally-X — ремейка аркадной гонки по лабиринту

В настоящий момент реализован первый лабиринт, осталось ещё три. Также автору нужно увеличить скорость машин, которые гоняются за игроком, добавить возможность переопределения клавиш, подчистить всякие баги и как следует сбалансировать игру, основываясь на отзывах пользователей. Оставлять их можно на форуме конкурса, но для начала придётся скачать демо-версию с нашего сайта.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.