Zoinho — новая изометрическая игра для ZX Spectrum

Всем любителям изометрических квестоаркад (или аркадоквестов) от компании Ultimate Play The Game посвящается новая игра для ZX Spectrum от Рикардо Каласы Нунеса — Zoinho.

Строго говоря, это всего лишь альфа-версия, но вполне играбельная. От всевозможных Knight Lore и Pentagram она отличается наличием разных цветов на игровом поле — здесь и главный герой жёлтый, и всевозможные объекты покрашены то в зелёный, то в голубой, то ещё во что-нибудь приметное. А предметы, которые нужно подбирать, вообще переливаются всеми цветами радуги (ну, почти).

Правда, изометрический движок лучше не стал и всё так же тормозит при любой возможности. Зато экран выглядит куда красочнее, чем в классике от Ultimate и других подобных играх. Поскольку на руках у нас имеется лишь альфа-версия, то имеются проблемы с настройками — управляется всё исключительно курсор-джойстиком (вне зависимости от выбора), а переключатель «цвет/монохром» не работает вообще (впрочем, и не жалко).

Скачать Zoinho можно с нашего сайта или с GitHub.

Первоисточник: IndieRetroNews
Теги: ZX Spectrum
19 августа 2019, 09:08

мои глаза. с такими амбициями дизайнер нужен.

24 августа 2019, 16:21

Жесть...

31 августа 2019, 13:04

Не зря в подобных играх использовался исключительно монохром. Мне очень нравятся Batman, Head over Heels, Knight Lore, Gunfright несмотря на монохромность. Еще хороша Alien 8, но ее лаги очень напрягают.

31 августа 2019, 13:05

№3. Andrey Ugolnik

В догонку - очень хорошо сделана Highway Encounter - игровое поле монохромное, но игра очень стильная и плавная.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.