Кошмар на Марсе оживает в Marsmare: Alienation

Команда с поэтичным названием «Пьяная муха» (The Order Of Sleeping Dragon) принимает участие в Yandex Retro Games Battle 2020 со своим новым проектом — платформером с элементами метроидвании под названием Marsmare: Alienation. Название является своеобразным каламбуром, в котором слова собраны по заветам кэролловского Шалтая-Болтая из других слов.

Главный герой игры приходит в себя на научно-исследовательской базе на Марсе. Местные жители с коварными захватническими намерениями изучают его, но быть подопытной крысой протагонист не желает. Вместо этого он оказывает сопротивление и сбегает. Собственно, главной задачей игры и является возвращение домой. А если попутно удастся расстроить планы марсиан по захвату Земли — так никто и слова поперёк не скажет.

Авторы обещают 8 разновидностей врагов и 90 комнат-экранов на 5 локациях — лабораторию, пещеры, фабрику, космопорт и поверхность планеты. В игре предусмотрено сохранение в ключевых точках, а новый движок выдаёт честные 50 кадров в секунду (спасибо Николаю Запольнову). За графику и музыку отвечают Евгений Рогулин и Олег Никитин, не последние люди на игровой ретро-арене, так что звучит и выглядит Marsmare: Alienation отлично.

Убедиться в этом можно лично, скачав игру со страницы конкурса или же прямо с «Идеального пикселя».

28 декабря 2020, 18:58

Очень хорошая игра. Я не часто играю в новодел и слежу за данной сценой в полглаза. Запустив игру, особо ничего не ждал, думал побегаю пару минут, посмотрю чего там сделали такого, что получило первое место на YRGB. И завис, пока не прошёл игру. Потратил чуть больше часа. В конце мой маленький внутренний перфекционист заставил бродить минут 15 в поисках последних врагов, так как хотел получить все килы в статистике. Мой респект разработчикам.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.