Жадность Вергилия сгубила — конкурс ZX Dev обзавёлся очередной платной игрой

Конкурс ZX Dev Media - Demakes продолжает активно себя закапывать, допуская к участию вообще всё подряд. Впрочем, это давно уже не новость, так что даже удивляться нет сил.

Метроидвания Virgil's Purgatory ZX выглядит вполне стильно, однако, во-первых, является демейком собственной игры одного из авторов, а во-вторых, продаётся за $ 4, не имея даже демоверсии. Хотите попробовать игру на зубок, потому что следите за конкурсом? Обойдётесь, придётся раскошелиться.

Нет, продавать свои собственные игры, не выкладывая даже демки, — это совершенно нормальное поведение, но когда хороший народный конкурс (напомним, что призы обеспечиваются донатами публики) используется для тупой раскрутки своего платного продукта — это попахивает чем-то не очень приятным. Впрочем, если скриншоты Virgil's Purgatory ZX вас заинтересовали, то имейте в виду, что оригинал для PC вышел 5 лет назад, а демейк может похвастаться 44 экранами, AY-музыкой и 30 минутами геймплея, если в точности знать, что делать.

Ах, да, в 2022 году планируется релиз на MSX. Возможно, авторы тоже приурочат эту версию к какому-нибудь конкурсу — например, к Yandex Retro Games Battle v3. Хотя запрещено выкладывать игры где-либо, кроме официального сайта конкурса, тем более за деньги, так что вряд ли.

Solo los usuarios autorizados pueden dejar comentarios