Min! — симпатичная головоломка для ZX Spectrum

Неожиданный подарок прибыль к нам из Санкт-Петербурга. Какая-то совершенно новая студия ZebraGames, возглавляемая, видимо, Андреем Яковлевым (по крайней мере, он в ней отвечает за код, графику и релиз), выпустила на ZX Spectrum симпатичную головоломку Min!, портировав её с «Андроида».

В основе геймплея лежит популярная механика «три в ряд» (а точнее, «три рядом», ибо учитываются даже угловые сочетания), но есть нюанс — поле захламляют фигуры, которые летят снизу вверх (как в «Тетрисе», только наоборот). Причём вы сами можете выбрать одну из двух предложенных компьютером красочных загогулин, стратегически расположить её по горизонтали и только после этого зашвырнуть её к остальным цветным квадратикам.

От иных товарок по жанру Min! отличает симпатичное и аккуратное исполнение, плавность перемещения фигур, приятная музыка, звучащая на фоне (её написал Visual из Magic Soft), а также внимание к деталям. Так, клавиши не только переназначаемые, но ещё и видны во время игры, чтобы уж точно никто не запутался. Вместо инструкции у нас имеется натуральная обучалка. А таблица рекордов умеет сохраняться на диск, если вы используете версию для TR-DOS.

Что ж, поприветствуем новую команду разработчиков на спектрумовской сцене и понадеемся, что это не последний их релиз. Скачать Min! можно с сайта ZX-Art или с «Идеального пикселя»: вот дисковая версия, а вот обычная кассетная.

Первоисточник: zxart.ee
Теги: ZX Spectrum
18 января, 17:55

Спасибо за обзор

18 января, 18:09

№1. Andrey Yakovlev

Вам спасибо за игру! Надеюсь, не последняя.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.