В погоне за инопланетным нектаром — вышла аркада Nectar в стиле ранних игр Ultimate

Разработчик с ником Luny выпустил свой второй релиз для ZX Spectrum — аркаду Nectar, явно вдохновлённую работами Ultimate Play The Game, а именно классикой типа Pssst и Cookie.

В этой простенькой, но увлекательной игре вам предстоит управлять дроном Sim1, которому нужно срочно собрать как можно больше особого нектара на планете T1y88. Впрочем, пусть вам обо всём расскажет официальный синопсис Nectar:

Дрон Sim1 переживает непростые времена. Поступил заказ на новое ракетное топливо, и теперь Sim1 должен собрать достаточное количество сырья для отправки партии на продажу. Но всё не так просто, ведь каждый рабочий день таит в себе настоящий вызов.

Несколько лет назад была открыта планета T1y88, на которой произрастает уникальное растение. Его нектар обладает удивительными свойствами и может использоваться в качестве ракетного топлива для многоступенчатой ракеты XB1, способной доставлять грузы с земли на орбиту. Корпорации быстро освоили новую планету, разбив на ней плантации для выращивания ценного растения. Сбором нектара занимаются дроны, однако работа на Т1у88 связана с немалым риском.

Дело в том, что планета населена агрессивными формами жизни, которые питаются биоэнергией. Эти существа привлекает любое движение, и встреча с ними может обернуться катастрофой. Чтобы защитить себя, дроны оснащены специальным оружием, стреляющим сгустками энергии нектара. Вот только для стрельбы нужен сам нектар, поэтому придётся сначала как следует потрудиться на сборе урожая.

Но и это ещё не всё. Оказывается, нектар бывает разного цвета, и его свойства могут различаться. Какие-то сорта оказываются эффективнее против одних форм жизни, какие-то — против других. Так что за работу, Sim1! Собирай нектар, защищайся от опасных тварей и наполняй бутылки с ценным продуктом. Покажи всем, на что способен настоящий космический дрон!

Игра не так хорошо сбалансирована, как вышеупомянутая классика Ultimate, но оторваться от неё всё равно сложно. Да, хотелось бы, чтобы первая волна врагов была попроще, а вторая — посложнее. Или, например, чтобы после столкновения с врагом не пропадал весь собранный нектар и пойманные буквы из слова BONUS. Но и без того можно приноровиться и получить от игры изрядную порцию удовольствия.

Скачать Nectar можно со страницы на itch.io или с «Идеального пикселя».

Первоисточник: luny666.itch.io
Теги: ZX Spectrum

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.