Состоялся релиз Bobby Carrot — красивой головоломки для ZX Spectrum

Вот и вышел порт мобильной головоломки Bobby Carrot на ZX Spectrum, который делала группа отечественных разработчиков, состоящая из следующих людей: Zorba, diver4d, Quiet, nq, karbofos и kyv.

В этой игре нужно, управляя кроликом, собрать все морковки, растущие на огороде, а потом проследовать к точке перехода на следующий уровень. Во втором режиме главный герой должен доставать из земли пасхальные яйца, причём пройти дважды по месту с выкопанной «пасхалкой» уже нельзя. Есть и другие препятствия, благодаря которым этот режим выглядит практически самостоятельной игрой.

Bobby Carrot вышла в двух версиях — для ZX Spectrum 48K (TAP и TZX) и 128K (TAP и TZX). В последнем случае поле обзора заметно больше и присутствует дополнительный музыкальный трек. Хотя AY-музыка звучит в обеих версиях, что можно только приветствовать.

С момента анонса в октябре игра сильно похорошела, особенно по части графики. Скачать Bobby Carrot можно с нашего сайта по ссылкам выше или с форума ZX Dev - Conversions, а обсудить — на ZX-PK.ru. Авторы даже приготовили несколько роликов с геймплеем, один из которых мы выкладываем здесь:

Only authorized users can leave comments.