Вышла Super Mario 64 Online с мультиплеером на 24 игроков

Фанат игр про Марио по имени Кэйз Эмануар наконец-то довёл до более-менее финальной стадии свою в некотором смысле уникальную игру — Super Mario 64 Online.

Как несложно догадаться из названия, в основе своей это старая-добрая Super Mario 64, но с онлайновым режимом, причём аж для 24 игроков. В данный момент игра запускается лишь под Windows, но в будущем возможно портирование и на другие платформы — если, конечно, Nintendo не придёт к автору с просьбой закрыть свой проект насовсем.

Скачать игру можно с Google Drive или отсюда. Качайте и пробуйте, а если лень — смотрите ролик:

Обновление от 24 мая 2019 года:

Разумеется, Nintendo не смогла пройти мимо такого безобразия и потребовала удалить ролик с YouTube. По счастью, его быстро перезалил другой пользователь, а мы произвели соответствующую замену в новости.

Важно другое — видимо, во избежание будущих проблем с истерящей по поводу и без корпорацией, автор Super Mario 64 Online переименовал проект в Net64 и уже выпустил вторую версию. Держите ролик с рассказом о том, как это дело установить и запустить на своём компьютере:

11 сентября 2017, 09:18

Красиво =)

12 сентября 2017, 23:23

Забавно. У кого-то ностальгия по текстурам с фильтрацией, а у кого-то - без.

24 мая 2019, 11:54

Ролик недоступен. Походу Nintendo к автору пришла.

24 мая 2019, 15:29

№3. Денис Кутергин

Ничего, он уже нашёл обходной путь ) Обновил новость, см.

25 мая 2019, 01:45

Спасибо, посмотрим. О, там можно играть за Соника, респект автору! В дополнение к ролику вот описание установки и настройки:

https://net64.fandom.com/wiki/Net64_Setup_Tutorial

https://net64.fandom.com/wiki/Net64_FAQ

Этой игре мультиплеер очень подходит, т.к. есть множество загадок, ограниченных временем, по типу нажать переключатель в одном месте и успеть добежать до другого.

Я люблю Марио, но Nintendo один из самых злобных копирастов. Особую ярость у них вызывают любые фанатские игры про Марио (или похожие, вроде Giana Sisters) на ПК и других не Nintendo'вских платформах.

Apenas utilizadores registados poderão deixar comentários