Безумие — новости


Papi Commando Reload — ремейк игры в стиле Commando

Достойный «Оскара» сюжет останется неизменным, а вот всё остальное станет лучше.

Группа Nine Inch Nails выпустила клип про Polybius — призрачную аркаду из 80-х

По городской легенде, это не игра, а тайный правительственный проект.

Ретро-шутер от первого лица Project Warlock просит поддержки в Steam Greenlight

Студия Buckshot Software пришла в Steam Greenlight с игрой Project Warlock, визуальный ряд и геймплей которой явно навеяны классическими шутерами от первого лица типа Wolfenstein 3D, Doom и Heretic.

Сюжет, к слову, тоже под стать: главный герой игры — могущественный маг, путешествующий между изменениями и вселенными и пытающийся уничтожить всё зло в мире. Ничем не лучше (или не хуже) условного морпеха, который сражается с демонами из Ада на Марсе.

Ретро-шутер от первого лица Project Warlock просит поддержки в Steam Greenlight

Разработчики обещают версии для Windows, macOS и Linux, а также нелинейный геймплей, пять эпизодов с разной стилистикой (средневековой, египетской, индустриальной и так далее), кучу оружия с апгрейдами и даже опциональный режим с восьмибитной графикой (видимо, даже более примитивной, чем по-умолчанию).

Чтобы Project Warlock появилась в Steam, нужно, чтобы за неё проголосовало как можно больше людей. Голос, разумеется, не обязывает к покупке, так что посмотрите тизер игры и делайте выводы:

Шутер от первого лица Blood обзаведётся Java-версией

Умелец AxeleratorM210 вовсю работает над портированием атмосферной игры Blood на Windows посредством Java.

Зачем именно он это делает, не очень понятно — поиграть в этот шутер от первого лица на современных системах можно, купив его в GOG всего за 129 рублей. Правда, владельцы «Маков» пролетают — игра работает только на Windows и Linux. Что ж, если Java-порт обеспечит нам и macOS-версию, то игра стоит свеч.

На данный момент прогресс у gdxBlood таков — готова практически вся геймплейная часть, а автор занимается реверс-инжинирингом звуковой системы. Судя по всему, релиз не за горами, что подтверждает геймплейный ролик:

Paprium — новый битемап для Sega Mega Drive

Студия WaterMelon, семь лет назад подарившая всем владельцам приставки Sega Mega Drive тактическую ролевую игру Pier Solar and the Great Architects, официально анонсировала свой новый проект — постапокалипсический битемап Paprium. И по такому поводу даже выпустила его трейлер — безумный, как и многие другие рекламные ролики игр для «Мегадрайва»:

Выглядит игра шикарно — выйди она на пике популярности приставки, наверняка стала бы суперхитом. Четыре года разработки позволили снабдить Paprium следующими характеристиками:

  • 24 уровня
  • 5 играбельных персонажей
  • 60 кадров в секунду
  • 24-канальный звук в 48 КГц (задействованы чипы FM, PSG и даже новенький DT128M16VA1LT)
  • Одиночная игра или кооператив на двух игроков
  • Несколько игровых режимов
  • Три слота для сохранения прогресса
  • 80-мегабитный картридж

Правда, цена на игру кусается, поэтому если вы принципиально не пиратите то, что можно купить у авторов, то приготовьтесь раскошелиться на $ 69 за классическую версия в обычной пластиковой упаковке или $ 89 за лимитированное издание в специальном боксе с подписями авторов и международной доставкой. А ещё за $ 150 можно купить профессиональный аркадный джойстик Grand Stick III, который, по утверждению авторов, отлично подойдёт к их игре.

Релиз Paprium назначен на 16 сентября 2017 года, но оформить предзаказ можно уже сейчас. Первые 1988 покупателей (да, мы в курсе, что именно в этом году «Мегадрайв» вышел в Японии) получат в качестве бонуса первый том манги по мотивам игры.