SEUCK — новости


Вышел Valkyrie 2 - The Templar — клон Commando для C64

Ещё один проект, представленный на Spanish SEUCK Compo 2017, называется Valkyrie 2 - The Templar и является сиквелом игры Night of the Valkyrie, которая, между прочим, заняла второе место на SEUCK Game Creation Compo 2016.

Геймплейно это клон Commando — стрелялка с видом сверху и свободным перемещением (впрочем, назад возвращаться нельзя). Сюжетно же играть предстоит за укушенную вампиршей монахиню, которая методично уничтожает нацистов в Трансильвании и спасает захваченных детей. По ходу игры нужно не только стрелять во врагов изо всякого оружия, но и попивать их кровушку.

Игру, к слову, сделала девушка по имени Элеанор Бёрнс, а небезызвестный Ричард Бэйлисс по-джентельменски поделился своей музыкой (неплохой). Скачать Valkyrie 2 можно с сайта The New Dimension.

Вышел Delta Run — скролл-шутер для C64

Очень плодовитый музыкант и программист Ричард Бэйлисс выпустил очередной горизонтальный скролл-шутер Delta Run, созданный на движке SEUCK (Shoot'Em-Up Construction Kit) и заявленный на конкурс Spanish SEUCK Compo 2017.

Ричард сделал эту игру для Commodore 64 ровно за неделю, поэтому большими размерами и разнообразием она не отличается — всего 4 уровня сражений с космическими инопланетными пиратами, которые повадились красть источники энергии и ценные материалы у пролетающих мимо кораблей. Зато со сложностью полный порядок — умирать вы будете часто.

Скачать Delta Run можно с сайта Бэйлисса The New Dimension.

Dark Destroyer 2117 — новый скролл-шутер для C64

Очередной вертикальный скролл-шутер пожаловал на Commodore 64 — студия Sensible Software и Ричард Бэйлисс выпустили игру Dark Destroyer 2117, в которой вам придётся взять на себя управление Дронами, призванными защитить Землю от инопланетного Разрушителя (если верить описанию, это аж целая планета).

Графическими красотами Dark Destroyer 2117 похвастаться не может (всё-таки у C64 очень специфическая палитра, с которой нужно очень аккуратно обращаться, дабы получить достойный результат), но геймплей бодрый, да и музыка хорошая. За оную — как, впрочем, за и графику со звуками — следует поблагодарить вышеупомянутого Ричарда Бэйлисса, плодовитости которого можно лишь позавидовать — количество сделанных им игр исчисляется десятками.

Скачать игру можно здесь. Ну или традиционно посмотреть ролик с геймплеем: