Ричард Бэйлисс — новости


Vortex Crystals — обновлённая стрелялка для Commodore 64

Успейте добраться до всех энергетических кристаллов, пока токсичный газ не добрался до вас.

Spyders C64 — паучий клон Space Invaders

Очередной клон Space Invaders пожаловал на Commodore 64. Некто Mr. NOP выпустил первую главу игры Spyders C64, которая изначально выходила на Commodore PET.

Геймплей самый что ни на есть знакомый — сверху на игрока спускаются стройные ряды межгалактических пауков, которых нужно отстреливать, стратегически используя укрытия и изредка активируя энергетический щит. Пауки, в свою очередь, стреляют в ответ и двигаются всё быстрее и быстрее.

Традиционно неплохую музыку для Spyders C64 написал Ричард Бэйлисс. Скачать первую главу (видимо, когда-то появится и вторая) можно с сайта The New Dimension.

В разработке Cruiser X-79 — очередной скролл-шутер для C64

Наш старый знакомец Ричард Бэйлисс делает очередную игру для Commodore 64 — правда, на этот раз без помощи инструментария SEUCK.

Называется она Cruiser X-79 (хотя изначально носила заголовок Zenox Attack) и является вертикальным скролл-шутером, действие которого происходит в космосе (потому что так меньше возни с задним фоном). По завершению игра будет выложена на сайте The New Dimension — разумеется, совершенно бесплатно. А пока что в нашем распоряжении есть один скриншот и несколько видеороликов, которые можно посмотреть на YouTube-канале Ричарда.

В разработке Cruiser X-79 — очередной скролл-шутер для C64

Вышел Valkyrie 2 - The Templar — клон Commando для C64

Ещё один проект, представленный на Spanish SEUCK Compo 2017, называется Valkyrie 2 - The Templar и является сиквелом игры Night of the Valkyrie, которая, между прочим, заняла второе место на SEUCK Game Creation Compo 2016.

Геймплейно это клон Commando — стрелялка с видом сверху и свободным перемещением (впрочем, назад возвращаться нельзя). Сюжетно же играть предстоит за укушенную вампиршей монахиню, которая методично уничтожает нацистов в Трансильвании и спасает захваченных детей. По ходу игры нужно не только стрелять во врагов изо всякого оружия, но и попивать их кровушку.

Игру, к слову, сделала девушка по имени Элеанор Бёрнс, а небезызвестный Ричард Бэйлисс по-джентельменски поделился своей музыкой (неплохой). Скачать Valkyrie 2 можно с сайта The New Dimension.

Вышел Delta Run — скролл-шутер для C64

Очень плодовитый музыкант и программист Ричард Бэйлисс выпустил очередной горизонтальный скролл-шутер Delta Run, созданный на движке SEUCK (Shoot'Em-Up Construction Kit) и заявленный на конкурс Spanish SEUCK Compo 2017.

Ричард сделал эту игру для Commodore 64 ровно за неделю, поэтому большими размерами и разнообразием она не отличается — всего 4 уровня сражений с космическими инопланетными пиратами, которые повадились красть источники энергии и ценные материалы у пролетающих мимо кораблей. Зато со сложностью полный порядок — умирать вы будете часто.

Скачать Delta Run можно с сайта Бэйлисса The New Dimension.

Dark Destroyer 2117 — новый скролл-шутер для C64

Очередной вертикальный скролл-шутер пожаловал на Commodore 64 — студия Sensible Software и Ричард Бэйлисс выпустили игру Dark Destroyer 2117, в которой вам придётся взять на себя управление Дронами, призванными защитить Землю от инопланетного Разрушителя (если верить описанию, это аж целая планета).

Графическими красотами Dark Destroyer 2117 похвастаться не может (всё-таки у C64 очень специфическая палитра, с которой нужно очень аккуратно обращаться, дабы получить достойный результат), но геймплей бодрый, да и музыка хорошая. За оную — как, впрочем, за и графику со звуками — следует поблагодарить вышеупомянутого Ричарда Бэйлисса, плодовитости которого можно лишь позавидовать — количество сделанных им игр исчисляется десятками.

Скачать игру можно здесь. Ну или традиционно посмотреть ролик с геймплеем: